Eurasia Regional Section of the World organization "United Cities and Local Governments"

Латинская Америка стала ближе

Latin America has become closer

Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе
Латинская Америка стала ближе

There are no translations available.

Заключено Соглашение о развитии сотрудничества между Евразийским и Латиноамериканским отделениями ОГМВ (Федерацией местных властей и городов Латинской Америки – FLACMA). Церемония подписания состоялась 20 августа в Пуэрто-Рико в рамках Конгресса городов и местных властей Латинской Америки.

Евразийское отделение ОГМВ на конгрессе представлял его Генеральный секретарь Расих Сагитов. По его словам, этот договор имеет важное значение не только для развития сотрудничества между двумя отделениями, но и для совершенствования деятельности ОГМВ в целом.  Сегодня Всемирная организация ОГМВ стоит на пороге нового этапа в своем развитии. Фаза формирования организации осталась позади, и нас ждет новая стадия -усиления, расширения и расцвета. В этой связи самое время объединить опыт отделений ОГМВ, накопленный за более чем 10 лет эффективной работы, и скоординировать действия, выработать общую стратегию действий, чтобы сделать ОГМВ еще более авторитетной, эффективной и полезной для своих членов организацией.

Впрочем, первые шаги уж сделаны. Впервые генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ принимал участие в мероприятии Латиноамериканского отделения. Его визит позволил перенять опыт организации латиноамериканских региональных конгрессов. Также в ходе своего выступления Расих Сагитов рассказал главам городов Латинской Америки о деятельности Евразийского отделения, его проектах и городах.

Евразийское отделение ОГМВ планирует активно обмениваться опытом и работать со всеми отделениями ОГМВ. Так, первый договор о сотрудничестве был заключен несколькими неделями ранее – 31 июля в рамках Конгресса местных властей Евразии в Казани было подписано Соглашение о сотрудничестве с Азиатско-Тихоокеанским отделением.  Более того, Конгресс местных властей Евразии в Казани посетили генеральные секретари и представители Европейского, Азиатско-Тихоокеанского и Ближневосточного отделений.

Хотелось бы отметить, что с Ближневосточным отделением ОГМВ тесно взаимодействие ведется уже давно, хоть официально и не закреплено договором.

22.08.2015

Back to the list