Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Киров отпраздновал свой 635-летний юбилей

Киров отпраздновал свой 635-летний юбилей

11 июня 2009г Киров отпраздновал свой 635-летний юбилей.
«Киров - один из старейших городов России. Для всех его жителей - это особенное место, где пересекаются судьбы, надежды людей, соединяются культура, традиции прошлого и настоящего, – говорится в поздравлении главы города, обращенном к кировчанам. -  Сегодня город Киров - административный центр одной из крупнейших по территории областей, известной далеко за пределами РФ, динамично развивающийся в условиях современной России.»

В городе прошел ряд праздничных мероприятий, который завершился вечерним салютом. Почетными знаками «За заслуги перед городом» и Почетными грамотами глава города В.В.Быков и Глава администрации Г.Н.Мачехин наградили кировчан, принимающих активное участие в жизни города.

Генеральный секретарь ЕРО ОГМВ Р.К. Сагитов представлял Евроазиатское отделение на праздновании юбилейной даты города.  Киров является одним из учредителей ЕРО ОГМВ. Организация ведет тесное сотрудничество с администрацией города, а глава Кирова В.В. Быков принимает активное участие в мероприятиях Евроазиатского отделения. Он возглавлял делегацию от города на II Всемирном конгрессе ОГМВ в Чеджу (Южная Корея) в 2007г., а также на Конгрессе местных властей в Ярославле в мае 2009. В.В. Быков входит в состав Совета Евроазиатского регионального отделения ОГМВ.  

11.06.2009

Вернуться в раздел