Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

16-22 марта 2006 г. в Мехико (Мексика) состоится IV Всемирный Форум по воде,организованный правительством Мексики и Всемирным Советом по воде.

16-22 марта 2006 г. в Мехико (Мексика) состоится IV Всемирный Форум по воде,организованный правительством Мексики и Всемирным Советом по воде.

    Тема Всемирного Форума: «Действия на местном уровне для решения глобальной задачи». На Форуме будут обсуждаться проблемы загрязнения и рационального потребления пресноводных ресурсов городов, в частности: качество питьевой воды и ее должная очистка, проблемы доступности чистой воды в различных регионах мира, справедливое распределение пресноводных ресурсов среди городского населения, болезни, возникающие в водной среде и многие другие вопросы, касающиеся воды и требующих для своего решения совместных усилий на глобальном уровне.

    На Форуме состоятся 5 тематических сессий:
  1. Инновационные стратегии финансирования местных инициатив и осуществления прозрачных, ответственных и этичных моделей;
  2. Международное финансовое управление водными проектами в Америке;
  3. Совместное Водное Управление, социальное единство и региональное согласие;
  4. Менеджмент как ключевой фактор Совместного Управления Водными Ресурсами в Мегаполисах;
  5. Прозрачность, представительность и демократический контроль для лучшего управления местными водными и санитарными службами.
    Принять участие в Форуме приглашаются мэры городов и их представители, а также эксперты по водным ресурсам и должностные лица, ответственные за обеспечение городского населения водой и ее очистку.

    По всем вопросам участия во Всемирном Форуме по воде просим обращаться в секретариат Евроазиатского отделения ОГМВ:
420111, г. Казань, ул. Островского 23, тел./факс: +7 843 2920934, тел.: +7 843 2921604; e-mail: uclg_euroasia@yahoo.com

22.03.2006

Вернуться в раздел