Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

20го марта 2008 г. В Казани прошел второй день Всероссийского совещания с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по развитию туризма.

20го марта 2008 г. В Казани прошел второй день Всероссийского совещания с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по развитию туризма.

В совещании принимают участие руководитель Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковский, его заместитель Н.А. Назина, а также представители органов исполнительной власти регионов России в сфере туризма.  

Второй день совещания открыла заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Надежда Назина. В своем докладе на тему «Итоги работы туристской отрасли за 2007 год и задачи на перспективу» он отметила такие актуальные проблемы, как недостаточное развитие инфраструктуры туризма в России, высокий уровень криминала, отсутствие имиджа страны, нехватка квалифицированных кадров и др.

Затем с докладами выступили представители субъектов РФ в сфере туризма от Краснодарского края, Оренбурга, Сахалинской области, Бурятии и др.

В рамках совещания состоялись круглые столы на темы «Правоприменительная практика реализации Федерального закона «Об основах туристской деятельности в российской Федерации», «Горнолыжные курорты и перспективное развитие внутреннего туризма», «Национальный стандарт оказания услуг экскурсоводов (гидов, гидов-переводчиков)» и другие.

В течение первого и второго дней совещания участники познакомились с туристическими возможностями Казани: совершили обзорную экскурсию по городу, осмотрели Казанский Кремль и другие объекты туриндустрии,  посетили Раифу и Дом паломника и т.д.

















20.03.2008

Вернуться в раздел