Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Стамбуле состоялись заседания Всемирного совета ОГМВ.

В Стамбуле состоялись заседания Всемирного совета ОГМВ.

Представители местных и региональных властей собрались в Стамбуле с 27 по 30 декабря по случаю проведения заседания Всемирного совета ОГМВ по приглашению мэра Стамбула и вице-президента ОГМВ Кадира Топбаша. Также в нем приняли участие мэр Парижа, президент организации Бертран Деланное и мэр Гуанчжоу, вице-президент организации Жанг Гуанинь.     

Сотни участников из 50 стран, включая мэров, представителей местных и региональных властей и экспертов, приехали в Стамбул для участия в заседаниях Исполнительного бюро и Всемирного совета ОГМВ. В рамках мероприятия прошло 33 заседания, на которых различные комиссии Всемирной организации, а также их партнеры произвели анализ проделанной ими работы и приняли решения относительно планов на будущее.     

В течение этих четырех дней состоялись дискуссии по трем ключевым для местного самоуправления и жителей городов вопросам: финансовый кризис и его последствия, политика социальной интеграции и предотвращение рисков.

Обмениваясь мнениями по этим актуальным вопросам, руководители от местных и региональных властей ставят цель способствовать реализации доработанных решений как на местном и региональном, так и государственном и международном уровнях.    

«Мир, в котором мы живем, переживает беспрецедентные радикальные изменения. Такие процессы как развитие технологий, урбанизация, глобализация и демократизация, а также природный, политический, экономически и социальный кризис меняют фундаментальную структуру государств и функционирование установленного миропорядка. Самоуправление, включая все его компоненты – города, столицы и регионы – будет затронуто этими изменениями в первую очередь. В течение нескольких последних лет местные власти и местное самоуправление стали опорной точкой и главным фактором  мировой социально-экономической структуры», - заявил мэр Стамбула Кадир Топбаш.

Эти уставные мероприятия ОГМВ призваны помочь Всемирной организации в решении огромных задач,  которые она поставила перед собой, в частности, пропаганда мира и борьба с изменением климата.



















30.11.2009

Вернуться в раздел