Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

4й Конгресс латиноамериканских городов и местных властей «EXPERIENCIAAMERICA 2008» пройдет с 27 по 29 августа текущего года в г. Мехико.

4й Конгресс латиноамериканских городов и местных властей «EXPERIENCIAAMERICA 2008» пройдет с 27 по 29 августа текущего года в г. Мехико.

На конгрессе будут обсуждаться такие темы, как демократия, децентрализация и развитие. Конгресс – это ежегодное мероприятие Латиноамериканской Федерации ассоциаций, городов и муниципалитетов (FLACMA, латиноамериканское отделение ОГМВ). В этом году мероприятие проходит при поддержке г. Мехико.

На конгрессе соберутся мэры и представители местных и региональных властей, а также ученые и предприниматели из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, чтобы обсудить повестку дня местных властей по основным региональным вопросам.  За время 24 сессий и трех конференций мэров участники получат возможность обменяться опытом в сфере местного демократического самоуправления и вовлечения в него жителей городов, прозрачности управления, управления с привлечением Интернета, предотвращение рисков, городская бедность и развитие, экономическая конкурентоспособность, экологическая устойчивость и децентрализация.  Также во время конгресса проведет свое заседание Комитет по периферийным городам ОГМВ.  

Более подробная информация, а также регистрационная форма находятся на официальном сайте конгресса: http://www.experienciamerica2008.com/

07.07.2008

Вернуться в раздел