Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

6 октября 2008 г. в г. Луанда (Ангола) состоялась церемония вручения награды Почетного списка ООН Хабитат.

6 октября 2008 г. в г. Луанда (Ангола) состоялась церемония вручения награды Почетного списка ООН Хабитат.

6 октября 2008 г. в г. Луанда (Ангола) прошел Всемирный День Хабитат – день, призванный привлечь внимание мировой общественности к проблемам жилья и населенных пунктов. В рамках этого мероприятия состоялось вручение награды Почетного списка ООН Хабитат городам – победителям конкурса в 2008 году. Эта самая престижная на сегодня награда для городов и населенных пунктов вручается с 1989 г. населенным пунктам, организациям и частным лицам за достижения в области обеспечения жильем наиболее нуждающихся и улучшения условий проживания. 

Одним из городов - победителей стал г. Бугульма - член ЕРО ОГМВ. Награда была присуждена Бугульме за реализацию программы по улучшению системы водоснабжения города. Делегацию г. Бугульмы возглавил руководитель исполнительного комитета города Ф. Ю. Гатин.

Наряду с Бугульмой, награду получили города Нанджинь, Шаоксинь и Чжанцзяган (Китай), Хуарез (Мексика), Кигали (Руанда), а также Фонд строительства и социального жилья (Великобритания).

Всемирный День Хабитат был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году и с тех пор отмечается ежегодно в первый понедельник октября. В этот же день вручается награда Почетного списка ООН Хабитат (Scroll of Honor Award).


























06.10.2009

Вернуться в раздел