Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Делегация Сухума посетила Казань

Делегация Сухума посетила Казань

Делегация Сухума посетила Казань

Делегация Сухума во главе с мэром города Бесланом Эшба посетила столицу Республики Татарстан c 12 по 15 марта.

В рамках визита состоялась встреча мэра Сухума Беслана Эшбы с генеральным секретарем Евразийского отделения ОГМВ Расихом Сагитовым. Стороны обсудили направления сотрудничества и достигли договоренности о проведении в городе Сухуме семинара по Целям устойчивого развития.

14 марта в Казани было подписано соглашение о побратимстве между Казанью и городом Сухум. Подписи под документом поставили глава администрации Сухума Беслан Эшба и мэр Казани Ильсур Метшин. Стороны будут содействовать развитию и укреплению сотрудничества в области культуры, в сфере молодежной политики, образования, физической культуры и спорта, промышленности и строительства, развития предпринимательства и туризма, в сфере внедрения современных информационных технологий, а также осуществлять сотрудничество и обмен опытом в сфере архитектуры и градостроительства. Столица Татарстана стала 36-м городом, с которым Сухум подписал соглашение о сотрудничестве, начиная с 1988 года. Первое соглашение о побратимстве было подписано с шотландским городом Килмарноком.

В рамках визита делегации Сухума познакомилась с инвестиционным потенциалом Казани и изучила опыт в организации детского питания. Казанская программа «Здоровое питание – детям» заняла I место в конкурсе «Здоровые города России» в номинации «Лучшая программа по здоровому питанию». 
В целях изучения опыта создания индустриальных парков делегация Сухума посетила технополис «Химград».

Фото: nour tayeh/фотобанк Unsplash

16.03.2023

Вернуться в раздел