Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

День города Ярославля

День города Ярославля

День города Ярославля
День города Ярославля
День города Ярославля
День города Ярославля

26 мая 2018 г. Ярославлю исполнилось 1008 лет. В праздновании этого знаменательного события принял участие Генеральный секретарь Евразийского регионального отделения ОГМВ Расих Сагитов.

На торжественной встрече, посвященной Дню города, Расих Сагитов вручил Благодарственное письмо мэру города Ярославля Владимиру Слепцову за неоценимый вклад в деятельность ОГМВ. Благодарность за подписями Президента ОГМВ Парка Тау и генерального секретаря ОГМВ Эмилии Сайз является подтверждением активного участия Ярославля в деятельности организации. В 2009 году город стал площадкой для Конгресса местных властей Евразии и поддержал включение автономной цели устойчивого городского развития ЦУР 11 в повестку развития до 2030 года.

«Ярославль можно назвать одним из пионеров международного муниципального движения. Еще с советских времен город начал устанавливать побратимские связи и работать в направлении установления внешних связей. Мы гордимся, что Ярославль вот уже 14 лет является членом ОГМВ!», – отметил Расих Сагитов.

Праздничная программа началась еще накануне – состоялся ночной велопробег «Ярославль RUЛИТ». Более двух велосипедистов стартовали в полночь, и проехав по расцвеченному огнями ночному городу 3,5 километра, финишировали на центральной площади города. Там был организован масштабный флешмоб – все собравшиеся выстроились в цифру «1008», ознаменовав тем самым начало праздника.

Днем праздничные гуляния расположились на 12 разных площадках, где для гостей и жителей города приготовили праздничные программы, конкурсы и фестиваль уличной еды. Завершился праздник большим салютом.

28.05.2018

Вернуться в раздел