Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Достигаем всех Целей!

Достигаем всех Целей!

Достигаем всех Целей!

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) и Совет провинции Барселоны совместно с Обсерваторией децентрализованного сотрудничества и обучения ОГМВ запускают 4-й модуль онлайн-курса «Локализация целей устойчивого развития (ЦУР): инструменты для местных преобразований» с новым обновленным содержанием и инновационными передовыми практиками, адаптированными к современному времени.

Учитывая новую постпандемическую глобальную реальность COVID-19 и глобальные проблемы, возникающие на местном и региональном уровнях, Повестка дня на период до 2030 года при широком глобальном консенсусе становится основой для руководства процессом восстановления после кризиса в области здравоохранения, а также защиты окружающей среды, равенства, справедливости и других универсальных прав и, таким образом, добиться глобального устойчивого развития.

Целью курса является обучение и предоставление инструментов местным и региональным органам власти и их ассоциациям для реализации и адаптации ЦУР на местном уровне, процесс, известный как «локализация ЦУР».

Чтобы обеспечить участие как можно большего числа стран, курс будет доступен на трех языках: испанском, английском и французском. Это влечет за собой большее разнообразие взглядов и опыта, которые смогут обогатить обучение.

Учебный план:

Глава 1: Введение в Цели устойчивого развития (ЦУР);

Глава 2: Повышение осведомленности, пропаганда и диалог для локализации ЦУР;

Глава 3: Локализация ЦУР. Согласование местных и региональных планов развития;

Глава 4: Подготовка Добровольных национальных обзоров ЦУР.

Критерии допуска:

Для каждого из трех языковых курсов предлагается 35 мест. Курс не несет никаких затрат для участников, так как он полностью финансируется Советом провинции Барселоны и ОГМВ.

Любой человек, независимо от национальности и чья профессиональная деятельность заключается в управлении политикой государственного развития в любой стране, может записаться на курс. Как только все заявки будут получены, группа по оценке рассмотрит различные профили и примет решение о том, кто из 35 человек выбран для каждого из трех вариантов. Будет учтена корректировка профиля целевой аудитории и будет предпринята попытка обеспечить сбалансированный состав группы с как можно большим количеством разных стран.

Обучение будет проходить в течение 3 месяцев и будет иметь общую продолжительность, эквивалентную 63 учебным часам.

Участники выполнят несколько коротких заданий, и те, кто успешно выполнил задание, получат сертификаты.

Ключевые даты:

9 Сентября 2022 года: Окончание периода регистрации

26 Сентября 2022: Начало курса

12 Декабря 2022 года: Завершение курса

Контактная информация:

Контактное лицо: ocd.bcn@diba.cat / learning@uclg.org

Ссылка на регистрацию:

https://www.observ-ocd.org/en/e-training/4th-edition-online-course-localizing-sustainable-development-goals-tools-local

 

27.07.2022

Вернуться в раздел