Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Эксперты обсудили первый проект Обзора реализации ЦУР в России

Эксперты обсудили первый проект Обзора реализации ЦУР в России

Эксперты обсудили первый проект Обзора реализации ЦУР в России

Генеральный секретарь ОГМВ-Евразия Расих Сагитов принял участие в обсуждении проекта Добровольного национального обзора об осуществлении в России Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Мероприятие состоялось 13 марта 2020 года в Москве, в большом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве РФ.

По поручению Правительства РФ с 2019 года Аналитическим центром ведется подготовка Обзора при участии многих заинтересованных сторон. Так, Евразийское отделение ОГМВ ведет активную работу в Тематических рабочих группах по Целям устойчивого развития №5 «Гендерное равенство», №9 «Индустриализация, инновации и инфраструктура», №11 «Устойчивые города и населенные пункты», №13 «Борьба с изменениями климата» и №17 «Партнерство в интересах устойчивого развития».

В своем выступлении Расих Сагитов обратил внимание собравшихся на ключевую роль местных властей в достижении Целей устойчивого развития. По его словам, 64% всех ЦУР не могут быть реализованы без участия местных властей. Кроме того, в ходе обсуждения главы по ЦУР 5 «Гендерное равенство» Расих Сагитов предложил включить положения о представленности женщин в органах местного самоуправления.

16.03.2020

Вернуться в раздел