Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Где презентовать добровольные местные обзоры?

Где презентовать добровольные местные обзоры?

Где презентовать добровольные местные обзоры?

Ни один уровень правительства в одиночку не может обеспечить достижение ЦУР, и всем необходимо участие местных заинтересованных сторон. Для достижения 65% ЦУР требуется взаимодействие с местными и региональными властями.

Большинство из 17 Целей устойчивого развития и 169 задач охватывают деятельность, относящуюся к повседневной работе местных и региональных органов власти.

С 2018 года добровольные местные обзоры были разработаны властями двухсот городов и регионов в 42 странах, представляющих полмиллиарда жителей. Все ДМО доступны по ссылке: https://gold.uclg.org/report/localizing-sdgs-boost-monitoring-reporting#field-sub-report-tab-3.

Местные и региональные власти могут презентовать свои обзоры национальным правительствам, и тем самым, внести свой вклад в подготовку добровольного национального обзора. В качестве международной площадки выступает Политический форум ООН высокого уровня, который ежегодно проходит в Нью-Йорке. На форуме ОГМВ организует дни местных властей, где города могут презентовать свои добровольные местные обзоры.

Кроме того, местные власти могут разместить свои обзоры на международных платформах ОГМВ, ООН-Хабитат, Института глобальных экологических стратегий Японии (IGES) и ДЭСВ ООН:

- Платформа ОГМВ, которая показывает наиболее широкий набор ДМО. https://gold.uclg.org/report/localizing-sdgs-boost-monitoring-reporting#field-sub-report-tab-3

- ДЭСВ ООН/(UN DESA):

https://sdgs.un.org/topics/voluntary-local-reviews

- ООН-Хабитат/(UN Habitat): https://unhabitat.org/topics/voluntary-local-reviews.

- Институт глобальных экологических стратегий Японии (IGES), онлайн-лаборатория добровольных местных обзоров

https://www.iges.or.jp/en/projects/vlr

Фото: ron dyar/фотобанк Unsplash


15.02.2023

Вернуться в раздел