Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Генеральный секретарь посетил Ульяновск

Генеральный секретарь посетил Ульяновск

Генеральный секретарь посетил Ульяновск
Генеральный секретарь посетил Ульяновск
Генеральный секретарь посетил Ульяновск
Генеральный секретарь посетил Ульяновск

В конце января Генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ Расих Сагитов совершил рабочий визит в город Ульяновск, где встретился с председателем Ульяновской городской Думы Ильей Ножечкиным и мэром города Дмитрием Вавилиным.

Ульяновск – российский город с интересной историей, расположенный в центре Среднего Поволжья. Он выстроен в живописной местности, на берегах реки Волги. Сегодня Ульяновск – развитый промышленный центр, основу его экономики составляют предприятия автомобилестроения, авиа и приборостроения.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества Ульяновска в рамках деятельности Евразийского отделения ОГМВ. Представители Ульяновска выразили поддержку деятельности организации во главе с мэром Казани Ильсуром Метшиным, и заявили о намерении участвовать в мероприятиях Евразийского отделения ОГМВ и Всемирной организации ОГМВ в 2022 году, в том числе и во Всемирном Конгрессе ОГМВ, который пройдет 10-14 октября в Тэджоне (Южная Корея).

Данное мероприятие проходит один раз в три года и собирает более 3000 представителей местных и региональных властей, международных организаций и других заинтересованных сторон со всего мира. На данном конгрессе пройдут заседания Генеральной ассамблеи и Всемирного Совета ОГМВ. Будет избран состав Всемирного Совета и Президиум на 2022-2025, а также определится место проведения следующего Всемирного конгресса. Стоит отметить, что в рамках конгресса в Тэджоне состоится и заседание Совета Евразийского отделения ОГМВ.

В завершение встречи Генеральному секретарю Евразийского отделения ОГМВ Расиху Сагитову вручили благодарность за укрепление международных связей Ульяновска.

01.02.2022

Вернуться в раздел