Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Город Архангельск вступил в состав членов Евроазиатского отделения ОГМВ

Город Архангельск вступил в состав членов Евроазиатского отделения ОГМВ

19 июня 2010 года состоялась деловая встреча генерального секретаря  ЕРО ОГМВ Р.К. Сагитова с главой муниципалитета города Архангельска В. Н. Павленко. В ходе данной поездки обсуждались перспективы развития межрегионального сотрудничества, были достигнуты новые договоренности по участию города в мероприятиях ЕРО ОГМВ. Генеральный секретарь ознакомился с достижениями и историей города, которые в перспективе могут быть представлены на мировой арене.
Архангельск был основан в 1584 году по Указу Ивана Грозного. С начала XVII века и до сегодняшних дней город является одним из самых крупных морских портов на Севере России. Архангельск расположен в устье реки Северная Двина при впадении ее в Белое море. Архангельск – это не только промышленный центр области, но культурно- историческая столица «Поморья», родина северной культуры, традиций и истории. Архангельск носит почётное звание Города воинской славы. Также город награждён  орденом Ленина.
В ходе встречи с Р. К. Сагитовым мэр Архангельска подписал заявку о вступлении города в Евроазиатское отделение ОГМВ.
В ходе поездки Расих Сагитов посетил достопримечательности города: Архангельский театр драмы им. Ломоносова, Архангельский областной краеведческий музей, Поморский государственный университет, Дом Сутягина и Храм Всех святых.
В целом, генеральный секретарь отметил, что поездка прошла успешно и плодотворно, а также выразил восхищение историей, культурным наследием и радушным приемом, оказанным городом.

20.06.2010

Вернуться в раздел