Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

III Международной Конференции Городов Всемирного Наследия Евразии пройдет в Индонезии

III Международной Конференции Городов Всемирного Наследия Евразии пройдет в Индонезии

В октябре 2008 г. в г. Суракарта (Индонезия) Евроазиатское региональное отделение Всемирной Организации ОГВН планирует проведение III Международной Конференции Городов Всемирного Наследия Евразии на тему «Развитие культурного туризма и сохранение наследия городов». На этом мероприятии соберутся государственные деятели, политики, специалисты, занимающиеся сохранением исторических городов, и в особенности тех из них, чьи историко-культурные памятники включены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

На конференции будут обсуждаться такие вопросы, как сохранение культурного наследия исторических городов, проблемы современного туризма, роль туризма в экономическом развитии города и др., а также будут разработаны стратегии и программы по развитию туризма в странах Евразийского континента. Участники конференции получат очень ценную информацию об эффективном использовании уникальных историко-культурных памятников и архитектурных объектов, о методах освоения новых видов индустрии культурного туризма и об использовании туризма в качестве источника доходов для устойчивого экономического развития регионов и муниципальных образований.

В рамках конференции пройдет Заседание Евроазиатского Регионального Отделения Объединенных Городов и Местных Властей (ЕРО ОГМВ). В повестку дня данного заседания включены отчет о деятельности отделения, принятие плана мероприятий отделения на 2008-2009 гг.,  включение новых членов в организацию, а также многие другие вопросы.

 

20.03.2008

Вернуться в раздел