Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

«Исторические города в развитии: инструментыдля понимания и действия»

«Исторические города в развитии: инструментыдля понимания и действия»

Организация городов Всемирного наследия осуществляет программу по объединению учебных примеров (опыта) по охране и управлению историческими городами, которая носит название «Исторические города в развитии: инструменты для понимания и действия».

Мы приглашаем каждый город-член ОГВН представить свой проект (или несколько проектов) городского развития. Проект детально должен объяснять и описывать процессы и процедуры, осуществление которых приведет к пониманию всемирного наследия, как части проектов городского развития. Проект должен вызвать уважение к Всемирному наследию и его почитание.

Проект предполагает обмен ноу-хау в области сохранения наследия и нацелен на представление проектов городского развития, сохраняющих исторические центры.

Цель программы – создать в рамках ОГВН динамичной сети городов-членов, и тем самым вызвать глобальные обсуждения об управлении городским наследием и устойчивым развитием.

Результаты будут представлены на следующем Всемирном конгрессе ОГВН, который пройдет в Синтре (Португалия) в ноябре 2011 года. Это послужит вкладом к 40-летию конвенции Всемирного наследия и гарантией крупномасштабного распространения информации о Всемирном наследии.

Проект возглавляется ОГВН, осуществляется руководящим комитетом и координируется городом Лион (член ОГВН) и секретариатом ОГВН в сотрудничестве с:

·         ЮНЕСКО

·         Фонд Гетти

·         Совет Европы

·         ИКОМОС

 

20.03.2011

Вернуться в раздел