Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Кадир Топбаш избран президентом Всемирной организации ОГМВ

Кадир Топбаш избран президентом Всемирной организации ОГМВ

Мэр Стамбула Кадир Топбаш избран президентом Всемирной организации объединенных городов и местных властей, сменив на этом посту мэра Парижа Бертрана Деланоэ.

На проходящем в Мехико третьем конгрессе Всемирной организации объединенных городов и местных властей состоялись выборы президента организации в период с 2010 по 2013 годы.

Вслед за тем, как глава муниципалитета Лиссабона Антонио Коста снял свою кандидатуру, единственной кандидатурой на пост президента организации был предложен Кадир Топбаш.

Выступая на совете, мэр Стамбула сказал следующее: «Всемирная организация объединенных городов и местных властей будет более сильной и влиятельной структурой. Эта задача будет выполнена нашими совместными усилиями».

Многие годы Кадир Топбаш работал архитектором. В 1999 г. он был избран мэром района Бейоглу (центральная часть Стамбула). Он основал и успешно реализовал городской проект под названием «Güzel Beyoğlu» («Красивый Бейоглу»).

В 2004 г. он баллотировался на пост мэра Стамбула и 28 марта был избран большинством голосов, а в 2009 г. был переизбран еще большим количеством голосов, таким образом став единственным мэром Стамбула, избранным на второй срок. Он занимал пост президента Ближнего Востока и Западной Азии и вице-президента ОГМВ с 2004 по 2007 гг. До избрания в президенты ОГМВ Кадир Топбаш являлся сопрезидентом ОГМВ с 2007 г.

20.11.2010

Вернуться в раздел