Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ИЗБРАН СОПРЕЗИДЕНТОМ ОГМВ

МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ИЗБРАН СОПРЕЗИДЕНТОМ ОГМВ

МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН ИЗБРАН СОПРЕЗИДЕНТОМ ОГМВ

20 ноября на заседании Всемирного Совета ОГМВ Мэр Казани, Ильсур Метшин избран сопрезидентом ОГМВ.  Впервые в истории мэр российского города вошел в высший руководящий состав Всемирной организации. Пост сопрезидента ОГМВ значительно усиливает роль местных властей России и Евразии на международном уровне и открывает городам новые возможности представить себя, презентовать свои проекты и привлечь инвестиции.

«Участие в подобном саммите – важное событие для любого мэра, – отметил Ильсур Метшин. – Здесь представлены 136 стран. Со всего мира, со всех континентов съехались мэры и крупных городов, и небольших муниципалитетов».

"Для меня очень почетно, что Россия в лице Казани впервые избрана сопредседателем ОГМВ. Я надеюсь, что местные власти благодаря этой организации заявят о себе в полный голос, в том числе в сотрудничестве с ООН", - сказал И. Метшин.


"Проблемы, с которыми сталкиваются главы городов во всем мире, одни и те же: это вопросы экологии, безопасности, транспортного обеспечения, энергосбережения, образования, здравоохранения, и нам, мэрам как крупных городов, так и небольших муниципалитетов со всего мира очень важно встречаться, обмениваться опытом и, главное, находить пути решения насущных проблем", - сказал И.Метшин.
Тем более, заметил он, "руководители, политики стран зачастую не могут сесть за стол переговоров, а мэры делают это совершенно спокойно и с огромным желанием".

"Ведь мы работаем напрямую с населением, нам очень важна площадка ОГМВ", - заметил мэр Казани. "Уверен, что сообща нам удастся многое сделать".

 «С приходом нового президента Кадира Топбаша организация получит новое развитие. У меня в этом нет никаких сомнений», – отметил Ильсур Метшин.

Вместе с Мэром Казани посты сопрезидентов получили мэры Лиссабона (Португалия), Гуанчжоу (Китай) и Сан-хосе (Коста-Рика).






20.11.2010

Вернуться в раздел