Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Номинации на награждение ООН-Хабитат 2008.

Номинации на награждение ООН-Хабитат 2008.

Номинации на награждение ООН-Хабитат 2008 могут быть представлены на рассмотрение до 31 июля текущего года. В этом году особенное внимание будет уделено достижениям в области социально-экономического равенства, устойчивого развития окружающей среды и культурной идентичности в городах, согласно теме Всемирного дня Хабитат 2008 «Гармоничные города».

Начиная с 1989 года, данная награда присуждается за инициативы, которые внесли выдающийся вклад в дело предоставления убежища всем нуждающимся и прогрессивное  и устойчивое развитие городов. Под этим подразумевается предоставление жилья для бездомных, руководство мероприятиями по восстановлению после конфликтов и природных катастроф и улучшение качества жизни горожан.  

Награжденные будут объявлены на  всемирной церемонии Всемирного дня Хабитат в Луанде, Ангола, 6 октября 2008 года.

Право на номинацию.

Все партнеры программ Хабитат имеют право быть номинироваными. Это государственные и межгосударственные организации и учреждения, включая организации, занимающиеся двусторонней помощью, города, местные власти или ассоциации,  общественные организации и организации частного сектора, национальные комитеты Хабитат, исследовательские и научные учреждения, общественные и частные фонды,  СМИ и частные лица, имеющие выдающиеся достижения.

Вы можете отправить номинацию онлайн.

Ваши номинации должны быть представлены на  www.unhabitat.org/whd  до 31 июля 2008.

Пожалуйста, отправьте это сообщение всем, кто может быть заинтересован в этой награде.














25.05.2008

Вернуться в раздел