Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

ОГМВ-Евразия в обсуждении аналитических материалов ООН

ОГМВ-Евразия в обсуждении аналитических материалов ООН

ОГМВ-Евразия в обсуждении аналитических материалов ООН

Евразийское отделение ОГМВ принимает участие в онлайн-дискуссиях, посвященных обсуждению аналитических материалов ООН о политике городов мира в условиях распространения COVID-19.

Мероприятие было организовано 28 июля 2020 года под эгидой Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, Президента ОГМВ Мухаммеда Будры и Исполнительного директора ООН-Хабитат Маймуны Мохд Шариф, в нем приняли участие представители международных организаций и муниципалитетов из разных стран.

Основной темой обсуждения стала решающая роль местных властей в вопросах кризисного управления, а также подготовка к будущим вызовам пандемии. По мнению участников, необходимо восстановить города после пандемии, а также преобразовать их в более устойчивые, инновационные, интегрированные и сплоченные.

Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова отметила особую роль местных властей, которые оказались на передовой борьбы с COVID-19. Она поделилась опытом Казани в решении городских проблем, акцентировала внимание собравшихся на необходимости сплоченных действий, взаимной поддержки и взаимовыручки, которые являются важным шагом на пути преодоления кризиса.

Все рекомендации выступающих будут учтены в финальной версии аналитических материалов о политике городов мира в условиях распространения COVID-19, над составлением которых работали представители крупнейших международных организаций – ООН-Хабитат, ЮНИСЕФ, ВОЗ и других, региональные экономические комиссии и представители местных органов власти.

Источник: Мэрия Казани

30.07.2020

Вернуться в раздел