Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Приглашаем на онлайн-совещание в честь 75-летия ООН

Приглашаем на онлайн-совещание в честь 75-летия ООН

Приглашаем на онлайн-совещание в честь 75-летия ООН

Вторая мировая война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Она унесла миллионы жизней. Через горе и боль, преодолевая голод и лишения, люди встречали своих вернувшихся героев, салютовали Победе и со слезами на глазах вспоминали павших. Из подвигов каждого участника Великой Отечественной, из их жизней складывается общая Великая Победа!

Результатом Великой Победы стало новое обустройство мирового сообщества и создание Организации Объединенных Наций (ООН). В 1945 году представители 51 страны создали ООН для поддержания и укрепления международного мира и обеспечения коллективной безопасности, развития международного сотрудничества и содействия глобальному социально-экономическому прогрессу.

В преддверии своего 75-летия, знаменующем 75-летие Великой Победы, ООН инициировала всемирный диалог о роли глобального сотрудничества в формировании будущего. В ходе встречи, состоявшейся в начале года, Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш обратился к руководству ОГМВ с просьбой представить видение местных и региональных властей о будущем.

ОГМВ взяла на себя обязательство подготовить Доклад о видении местными и региональными лидерами предстоящих задач и будущего, которое мы представляем себе, и всеохватной многосторонней системы, соответствующей этим ожиданиям.

Доклад будет основан на результатах обсуждений, проведенных среди местных и региональных лидеров. Обсуждение среди местных и региональных властей Евразии состоится 28 апреля в 10:00 (Москва, GMT+3). Заявки на выступление принимаются до 26 апреля.

Приглашаем всех заинтересованных представителей местных и региональных властей принять участие в обсуждении.

Контактное лицо:
Саида Загидуллина
+7 917 296 00 13
uclg@yandex.ru

21.04.2020

Вернуться в раздел