Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Призываем к участию в международном проекте по изучению местных общественных услуг.Срок подачи предложений: до 7 октября 2011.

Призываем к участию в международном проекте по изучению местных общественных услуг.Срок подачи предложений: до 7 октября 2011.

Срок подачи предложений: до 7 октября 2011.

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" (ОГМВ) ищет учреждения или группу всемирно известных исследователей/экспертов, специализирующихся на исследованиях политики  местных общественных услуг, для принятия участие в координации международного проекта.

 Цель проекта - дать обзор текущей  ситуации  в «управлении общественными услугами» и роли местных органов власти в их обеспечении, особенно в области водоснабжения и санитарии, переработки отходов,   в области транспорта и энергетики. Этот проект будет реализован в период с 2012 по 2014 года.

Ожидаемая роль организации или группы экспертов - обеспечение общей координации исследований, координирование группы региональных экспертов, а также обеспечение постоянного диалога с  местными органами власти. Группы региональных экспертов уже определены.

Конечным продуктом этого проекта станет публикация глобального доклада. Раз в три года ОГМВ публикует  Всемирный Доклад о децентрализации и демократизации. Первый доклад, опубликованный  в 2008 году, представляет собой глобальный обзор местных органов власти в различных регионах мира (www.cities-localgovernments.org/gold/gold_report.asp).Второй доклад был завершен в 2010 году и в настоящее время находится в стадии публикации. В фокусе внимания этого доклада - финансировании местных органов власти в мире (www.cities-localgovernments.org/gold/gold_report_2.asp).

Данный призыв к участию в проекте направлен на подбор ряда учреждений или групп экспертов,  с которыми будут установлены контакты и которым будет предложено представить технические и финансовые предложения, соответствующие требованиям проекта. Кандидаты должны иметь большой опыт в координации научно-исследовательских проектов и публикации в областях, перечисленных выше (водоснабжение и санитария, переработка отходов, транспорт и энергетика), в различных регионах мира, ОЭСР, а также в развивающихся странах.

Учреждения и  группы исследователей / экспертов, заинтересованные в проекте могут прислать нам краткую презентацию учреждения или научной группы с кратким изложением биографии специалиста - исследователя (исследователей) /эксперта (экспертов) и список публикаций  в областях, упомянутых выше.

Письма должны быть отправлены до 7 октября, 2011: GOLDIII@cities-localgovernments.org.  Этот адрес также может быть использован для связи с нами, если вам потребуется дополнительная информация о проекте.
 


20.05.2011

Вернуться в раздел