Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

С 25 по 27 апреля в Чикаго, США состоялось Заседание Исполнительного Бюро ОГМВ.

С 25 по 27 апреля в Чикаго, США состоялось Заседание Исполнительного Бюро ОГМВ.

       Всемирный Форум Городов собрал в своих стенах более сотни представителей местных и региональных властей для того, чтобы обсудить ключевые  вопросы урбанизации. Новые партнеры для Новой экономики: Внедрение Инноваций в Города – главная тема данного форума. Данное всемирное мероприятие способствовало установлению диалогов по вопросам внедрения инновационных программ и услуг в города, которые помогут преодолеть столь трудное, в экономическом плане, время.
       Форум 2010 года  стал началом новой эры, а также ключевым ежегодным международным событием, которое предоставляет возможность многим политическим и бизнес деятелям собраться вместе и обсудить новые идеи для будущего городов.   
     Форум назван в честь Ричарда Дэйли, Мэра Чикаго (1955-1976),  который играл важную роль в политической жизни Америки. На Форуме были рассмотрены основные  проблемы, которые волновали человечество в те времена, и которые  являются  насущными в нашем современном мире.
      Во время Форума Исполнительное Бюро определило и установило  стратегию действий для местных и региональных властей на ближайшее время.
     Основные  вопросы обсуждения на Форуме:
•    Роль местных властей в реконструкции городов на Гаити;
•    Стратегия местных и региональных властей при подготовке Генеральной Ассамблеи ООН в программе Тысячелетия;
•    Подготовка Конференции на тему Смены Климата в Канкуне, Мексика;
      После  произошедшего землетрясения на Гаити, ОГМВ призвал всех своих членов помочь пострадавшим жителям, а также мобилизовать все силы для реконструкции острова. ОГМВ не может оставаться безучастным к несчастью, произошедшим на Гаити и просит проявить солидарность к их беде.
   ОГМВ продолжает оказывать огромное влияние в развитии программы Тысячелетия, ООН Хабитат, поэтому,  по этой теме на форуме   велись многозначительные  обсуждения. Члены Международной Ассоциации Объединенные Города и Местные Власти сделали попытку оказать влияние на национальные правительства для того, чтобы разработать и создать крепкие партнерские отношения, которые приведут к установлению диалогов,  при подготовке к отчету по программе Тысячелетия на Генеральной Ассамблеи.
    Помимо этих важных вопросов, в течение форума были рассмотрены стратегические планы городского развития. Влияние Стратегии городского развития распространяется не только в экономической сфере, но также и в социальной  и что не менее важно, в политической. Эта программа представляет собой важнейшие действия со стороны местного правительства, которые уже разработали официальный документ, подписанный 50 городами в пяти регионах во всем мире.
     В течение заседаний, Марсело Эбрард Казобон, Мэр города Мехико, представил программу Третьего Всемирного Конгресса ОГМВ и Первого Всемирного Саммита Местных и Региональных Властей, который пройдет с 17 по 20 ноября 2010 в Мексике.
Он представил для ознакомления ключевые моменты предстоящего Конгресса:
Интерактивные форумы: Три основные  темы для  обсуждения специалистов
Темы для размышления:  Особенность проблем
Новости: Новости о местных властях и о предстоящем Саммите
Сообщество исполнителей: Использование социальной сети Fаcebook для членов ОГМВ
Доступность информации для всех участников: регистрация, бронирование отелей,  визиты и т.д.

     ОГМВ приняла активное участие в подготовке данного Форума, а также    
 в заседании Чрезвычайной Генеральной Ассамблей, которая состоялась 26 апреля.
 

27.04.2010

Вернуться в раздел