Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Семинар по сохранению и управлению объектами Всемирного наследия состоится 19 – 24 апреля 2009г. в г. Хиросима, Япония.

Семинар по сохранению и управлению объектами Всемирного наследия состоится 19 – 24 апреля 2009г. в г. Хиросима, Япония.

Семинары Отдела научно-исследовательского института ООН в Хиросиме на тему сохранения и управления объектами Всемирного наследия преследуют цель повысить эффективность Конвенции ЮНЕСКО 1972г. путем поддержки государственной политики и планирования в данной области, а также через обмен информацией практического характера. Недавно разработанные методологии управления, основанного на ценностях, находят применение во всех аспектах  управления природным и культурным наследием. С 2008г. в основу семинаров лег принцип «Сохранение ради мира».

Шестой семинар пройдет в г. Хиросима, Япония, с 19 по 24 апреля и будет посвящен вопросам, касающимся оценки значения Всемирного наследия. В рамках семинаров состоятся экскурсии к двум объектам Всемирного наследия – «Атомному куполу» и синтоистскому святилищу на о. Ицукусиме – где участники ознакомятся с практической стороной вопроса.  


К участию в семинаре приглашаются специалисты, связанные с управлением объектами наследия, а также с сохранением природных и культурных объектов, руководители отделов и представители муниципалитетов городов Всемирного наследия (напр., служащие министерств охраны окружающей среды, культуры, туризма и т.д.).  Также будут рассматриваться кандидатуры представителей государственных научных учреждений, исследовательских центров и общественных организаций. Приоритетными будут кандидатуры специалистов, работающих в проектах, связанных с номинацией объектов в Список Всемирного наследия.   

Срок подачи заявки на участие  - 2 марта 2009г.  

Более подробную информацию, а также регистрационные формы Вы можете найти на официальном сайте организаторов http://www.unitar.org/hiroshima/unitar-activities/world-heritage-sites/2009



















22.02.2009

Вернуться в раздел