Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Серия семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития» пройдет вСтамбуле, Турция (июнь 2008) и Венеции, Италия (сентябрь – октябрь2008).

Серия семинаров «Партнерство во имя устойчивого развития» пройдет вСтамбуле, Турция (июнь 2008) и Венеции, Италия (сентябрь – октябрь2008).

Семинары организованы по инициативе Министерства окружающей среды, земли и моря Италии и проводятся совместно с Региональным центром по изучению окружающей среды (www.rec.org), Международным университетом Венеции (http://www.univiu.org), Университетом Белги, Стамбул, и центром Агроиннова (http://www.agroinnova.org).

Данные семинары предназначены для государственных служащих из государственных и местных органов управления, а также для представителей частных компаний, предприятий и транснациональных корпораций из стран Причерноморского региона: Болгарии, Грузии, Молдовы, Российской Федерации, Турции и Украины.

Цель данных семинаров – собрать госслужащих высшего звена и представителей бизнеса из различных отраслей, чтобы создать платформу для обмена опытом и партнерства в целях обеспечения условий для устойчивого развития. В рамках мероприятия планируются  лекции и семинары на такие актуальные темы, как «Принципы устойчивого развития», «Предотвращения изменений климата», «Устойчивое управление ресурсами» и др.

Обе серии семинаров состоятся в разных местах в течение 2008 года: с 15 по 24 июня в Стамбуле, Турция, и с 29 сентября по 7 октября в Венеции, Италия. Участие в них займет в общей сложности 20 дней.

Все расходы (транспортные, визовые, расходы на проживание и питание) будут отплачены организаторами мероприятия. Отобранные кандидатуры из государственных и местных органов управления получат возможность участвовать в программе бесплатно. Для представителей бизнеса будет предложено полное или частичное возмещение расходов, связанных с участием, в зависимости от их профессиональной подготовки и возможностей финансирования.

Полная информация о мероприятии (на английском языке) доступна на сайте www.sustainabilityseminars.info    
 
Для участия необходимо заполнить регистрационную форму, а также приложить к ней следующие документы:
- резюме с описанием профессионального опыта и основных обязанностей;
- письмо с обоснованием, почему кандидат хочет участвовать в семинарах и как устойчивое развитие связано с его/ее работой;
- письмо от руководителя, подтверждающее его согласие на участие заявителя в семинарах в означенные даты.

Официальный язык мероприятия – английский. Срок подачи заявок продлен до 16 мая 2008 года.














27.04.2008

Вернуться в раздел