Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Визит в Сафранболу

Визит в Сафранболу

Визит в Сафранболу

Делегации из Спасского и Елабужского муниципальных районов побывали в турецком городе Сафранболу с дружеским визитом. Ежегодно в апреле ребята из Татарстана принимают участие в фестивале, приуроченном к национальному празднику Турции – Дню детей. Гости из Македонии и Болгарии также приняли участие в празднике.

Красочный фестиваль проходил на центральной площади города. Воспитанники школы искусств из Спасского муниципального района выступили с татарским народным танцем, который вызвал у зрителей настоящий восторг. Все собравшиеся сделали памятные фото с танцорами на память.

Помимо участия в фестивале, в рамках визита была предусмотрена обширная культурная программа. Члены делегации побывали в учебных учреждениях города и встретились с преподавателями и учащимися. Также, для гостей была организована экскурсия по историческим местам города. Поездка состоялась при организационной поддержке Евразийского регионального отделения ОГМВ.

На официальном приёме главе Спасского муниципального району Камилю Нугаеву вручили благодарственное письмо за участие в фестивале и за поддержание дружественных связей.

Сафранболу внесён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1994 году. В 2017 году было подписано соглашение о признании Сафранболу и Болгар городами-побратимами.

28.05.2018

Вернуться в раздел