Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

$40 000 за лучшую Межкультурную Инновацию

$40 000 за лучшую Межкультурную Инновацию

$40 000 за лучшую Межкультурную Инновацию

Альянс цивилизаций ООН (UNAOC) и BMW Group рады объявить начало приема заявок на участие в Четвертой Премии Лучших Межкультурных Инноваций.  Массовые инициативы, ориентированные на снижение межнациональной напряженности и мировых конфликтов при помощи инновационных методов приглашаются к подаче онлайн-заявки на interculturalinnovation.org (на данный момент предусмотрено заполнение заявки только на английском языке, однако, организаторы обещают в скором времени добавить анкеты на других языках)

Организации могут претендовать на победу при следующих условиях:

  • Организация, представляющая проект, является некоммерческой и негосударственной. Примеры таких организаций – благотворительные фонды, исследовательские и образовательные учреждения, профсоюзы, диаспоры, религиозные организации, ассоциации профессионалов, местные власти или муниципалитеты.
  • К маю 2015года опыт реализации проекта должен составлять не менее 2х лет (что должно быть подтверждено, например, регистрацией в качестве некоммерческой организации в соответствующем регламентирующем документе страны участника, датированной маем 2013 года или ранее)
  • Организация-претендент ведет деятельность, по крайней мере, в одной из следующих областей: миграция и интеграция, межкультурная просвещенность, обучение в сфере межкультурных коммуникаций, нужды отдельных групп в ведении межнационального диалога (например, религиозных групп, молодежи, женщин и т.п.)

ОРГАНИЗАЦИИ, УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ КРИТЕРИЯМ КОНКУРСА, ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

Организаторы будут оценивать проекты по следующим критериям: актуальность, качество, наглядность, новизна, устойчивое развитие, перспективность, и, что немаловажно, возможность применения опыта в разных уголках мира. Организация, представляющая свой проект должна продемонстрировать опыт и заинтересованность в вопросах межнационального взаимодействия, вести политику открытости и равенства.

Десять организаций пройдут жесткий отбор и получат Премию Межкультурных Инноваций. Победившие организации получат от UNAOC и BMW Group финансовую поддержку, направленную на расширение и тиражирование их проекта, с первой призовой суммой в размере 40 000 USD. Они также станут участниками годовой программы поддержки, включающей в себя: обучение кадров, развитие и укрепление потенциала, распространение информации об организации, доступ к сети новаторов, работающих в области межкультурных коммуникаций и последующая поддержка проектов.

ОГМВ представляет местные органы власти в пределах Альянса Цивилизации «Группа друзей» и со времен его создания призывал членов Альянса к поддержке местных и региональных органов власти в стремлении Городской Дипломатии к урегулированию конфликтов и укреплению диалога.

Подробную информацию можно получить по следующим ссылкам:

16.06.2015

Вернуться в раздел