Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Бишкек: встреча со швейцарскими дипломатами

Бишкек: встреча со швейцарскими дипломатами

Бишкек: встреча со швейцарскими дипломатами

Сегодня директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики Накен Касиев встретился с заместителем директора по сотрудничеству Реми Дуивеном.

На данной встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере улучшения государственных услуг и укрепление мира.

Реми Дуивен отметил, что с переходом местных органов на двухуровневый бюджет у них появилось больше возможностей для повышения своего потенциала.

Отметим, что на местном уровне Швейцария оказывает поддержку местным муниципалитетам для содействия в улучшении инфраструктуры.

В ходе беседы также были обсуждены такие важные вопросы, как подотчетный бюджет с участием гражданского сектора, целью которого является усиление прозрачности бюджетной системы. Помимо этого шла речь о возможность подписания меморандума о сотрудничестве по улучшению муниципальных и государственных услуг населению.

В ходе встречи Накен Касиев выразил слова благодарности Швейцарскому посольству за неоценимую помощь, которую они оказывают нашей стране, начиная с 1991 года. «Наше агентство готово быть мостом между донорами и правительством для более эффективной работы как в сфере МСУ, так и области межнациональных вопросах. Я убежден, что сильное МСУ - это сильное государство», - добавил он.

Пресс-служба Госагентства по делам МСУ и МО при Правительстве КР
тел: 0(312) 622-466

25.06.2013

Вернуться в раздел