Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Более 50 стран посетили форум FISU в Красноярске

Более 50 стран посетили форум FISU в Красноярске

Более 50 стран посетили форум FISU в Красноярске

Вчера, 8 августа 2018 года, состоялась торжественная церемония открытия международного форума FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». В мероприятии приняли участие президент FISU Олег Матыцин и глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Форум FISU – это крупная образовательная конференция, которая проводится Международной федерацией студенческого спорта каждые два года для популяризации идей молодежного спорта в разных странах мира, укрепления международного сотрудничества и поддержки студенческих проектов в этой сфере. 

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил, что для города форум FISU – это генеральная репетиция к Универсиаде: «Это возможность отточить проведение масштабного праздника спорта до мелочей. Но чтобы подготовиться к Универсиаде на все двести процентов, будет запущен и ряд других тестовых мероприятий. С октября по январь на новых и реконструированных спортивных объектах пройдут молодёжные соревнования – от Этапа кубка России до Первенства мира. Каждый объект будет полномасштабно, полноценно протестирован с участниками соревнований, болельщиками и волонтёрами. Кроме этого, мы продолжаем благоустройство города к Универсиаде: ремонтируем дороги, фасады домов, дворы, преображаем общественные пространства и украшаем иллюминацией мосты и знаковые городские объекты». 

Торжественная церемония открытия продолжилась праздничным концертом и парадом атлетов. Всего в столицу XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года приехали представители пяти континентов: Евразии, Южной и Северной Америки, Австралии и Африки – всего около 170 человек из 50 стран мира.

Источник: Администрация города Красноярска

09.08.2018

Вернуться в раздел