Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Делегации из Чехии и Южной Кореи поздравили Екатеринбург с Днем города

Делегации из Чехии и Южной Кореи поздравили Екатеринбург с Днем города

Делегации из Чехии и Южной Кореи поздравили Екатеринбург с Днем города

В прошлую субботу, 18 августа 2018 г., жители Екатеринбурга отпраздновали День города. Поздравить горожан с 295-летием уральской столицы приехали иностранные делегации из городов-побратимов.

Так, 17 августа Екатеринбург посетила делегация из города Пльзень (Чешская Республика), которую возглавлял заместитель мэра по вопросам экономики Павел Котас. Почти 50 лет назад тогда еще Свердловск установил дружеские связи с чешским городом Пльзень, и с тех пор города поддерживают партнерские отношения в различных сферах деятельности.

Представители Чехии отметили, что с инвестиционной точки зрения Екатеринбург является одним из самых привлекательных городов России, и им было бы интересно налаживать бизнес-связи и участвовать в различных проектах на территории уральской столицы.

В тот же день глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провел встречу с делегацией южнокорейского города Соннам, которую возглавлял заместитель мэра Ли Джэ Чхуль.

Участники встречи отметили, что за минувшие годы уральская столица и Соннам установили крепкие экономические и культурные связи, и что необходимо развивать сотрудничество в других сферах деятельности. Дружеские отношения между Екатеринбургом и Соннамом были установлены 20 сентября 2012 года.

Заместитель мэра города Соннам (Республика Корея) Ли Джэ Чхуль: «Екатеринбург – очень красивый, исторический город. У нашего визита две цели: во-первых, мы хотим поздравить город с большим праздником – 295-летием. Во-вторых, мы планируем обсудить вопросы экономического сотрудничества, взаимодействия компаний из Соннама и Екатеринбурга. Мы хотим и дальше развивать партнерство между нашими городами.»

Источник: Администрация города Екатеринбурга

 

22.08.2018

Вернуться в раздел