Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Дорожные новости городов Евразии

Дорожные новости городов Евразии

Дорожные новости городов Евразии
Дорожные новости городов Евразии
Дорожные новости городов Евразии
Дорожные новости городов Евразии
Дорожные новости городов Евразии
Дорожные новости городов Евразии

В Чебоксарах с 1 июля были организованы платные парковки с бесплатным временем до 60 минут. Тариф за пользование составляет за первые 2-часа по 10 руб./час, более 2-ух часов 30 руб./час. Важно: за бесплатный период оплачивать не нужно.

Проект муниципальных платных парковок не является коммерческим и создан в целях повышения оборачиваемости парковочных мест, создания комфортных условий для гостей и жителей столицы. Можно заметить, что с момента внедрения муниципальных платных парковок в центральной части города стало проще припарковать автомобили гостям и людям с ограниченными возможностями, поиск машинно-места стал занимать минимум времени, сократилось число нарушений, когда автовладельцы паркуются под запрещающими знаками и на газонах.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

30 новых автобусов вышли на городские маршруты

13 августа в Ижевске на городские маршруты вышли 30 новых полунизкопольных автобусов МАЗ-103. До конца года на линию выйдут еще 70 транспортных средств, таким образом, городской автопарк обновится на треть. Это первое обновление автопарка за последние 5 лет. Новая техника позволит повысить качество обслуживания пассажиров, улучшит условия труда водителей и кондукторов, сделает перевозки более надежными и безопасными. Пассажиры будут уверены в том, что автобус придет вовремя, технически исправный, заберет их в определенное время с остановки и доставит в назначенный пункт.

Автобусы снабжены пандусом для посадки маломобильных граждан внутри салона, напротив центральной двери, предусмотрено место для инвалидов-колясочников. Соблюдены все требования безопасности: внешнее и внутреннее видеонаблюдение, табло информирования.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

В городе в этом году ликвидируют 16 мест концентрации ДТП

В текущем году в Ульяновске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будет ликвидировано 16 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.     

Будут проведены такие работы как расширение проезжей части, замена освещения на светодиодное, установка автоматизированных комплексов управления светофорами, обустройство островков безопасности, спил деревьев, ограничивающих обзор водителям и пешеходам, оснащение комплексами фото- и видеофиксации, обновление дорожных знаков и другие.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.


27.08.2021

Вернуться в раздел