Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Финал «Молодых профессионалов»

Финал «Молодых профессионалов»

Финал «Молодых профессионалов»

В Уфе с 25 по 29 августа пройдет финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

Для проведения чемпионата Уфа закупает более трех тысяч единиц нового оборудования и инструментов. После окончания соревнований все они будут переданы в учебные заведения Башкирии на упрощенной конкурсной основе.

Предполагается, что благодаря этому в колледжах появятся более 100 новых мастерских, обучение в которых будет проходить по мировым стандартам в соответствии с современными требованиями и запросами экономики. То есть материально-техническая база профессиональных образовательных организаций обновится более чем на 70 процентов.

Кстати, все конструкции — шатры и павильоны, смонтированные в Парке молодых профессионалов, после окончания чемпионата будут использоваться на других мероприятиях: городских праздниках, спортивных событиях. Они мобильные и всесезонные.

Источники: https://worldskills.ru/final2021/

https://rus.bashgazet.ru/obschestvo/16188-v-ufu-dlja-provedenija-finala-worldskills-privezli-bolee-10-tysjach-edinic-oborudovanija.html

https://resbash.ru/articles/cotsium/2021-06-10/bashkiriya-vstrechaet-molodyh-professionalov-2364235

 

25.08.2021

Вернуться в раздел