Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Глобальная неделя действий по реализации ЦУР #Act4SDGs

Глобальная неделя действий по реализации ЦУР #Act4SDGs

Глобальная неделя действий по реализации ЦУР #Act4SDGs

18-26 сентября 2020

Ежегодно миллионы людей во всем мире объединяются в рамках Глобальной недели действий по реализации Целей устойчивого развития, в то время как мировые лидеры встречаются на Генеральной Ассамблее ООН. В этом году цель Глобальной недели состоит в том, чтобы отметить годовщину принятия Целей устойчивого развития, универсального плана по созданию лучшего мира к 2030 году путем искоренения бедности, борьбы с неравенством и решения неотложной проблемы изменения климата.

Глобальная неделя #Act4SDGs – это совместный призыв к действию для всех – лидеров, граждан, организаций и учреждений – совершить решительные действия и составить план, чтобы использовать следующие десять лет для достижения всех Целей устойчивого развития.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

ОБЩАЙТЕСЬ

Распространяйте информацию о Целях устойчивого развития

Например, организуйте обсуждения, проведите образовательные вебинары, проведите уроки по ЦУР в школах и проявите творческий подход через искусство и культуру.

ПРОПАГАНДИРУЙТЕ

Озвучьте свою позицию и отстаивайте её

Например, начните кампанию по сбору подписей, подписывайте петиции, присоединиться к кампаниям местных общественных организаций и разместите информацию о ЦУР в социальных сетях.

МОБИЛИЗИРУЙТЕ

Организуйте онлайн-событие и призывайте общество к принятию конкретных действий для достижения Целей устойчивого развития

Например, организуйте уборку пляжа или парка, станьте волонтером в или примите участие в общественных мероприятиях по борьбе с изменением климата.

Источник: act4sdgs.org

17.09.2020

Вернуться в раздел