Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Города Евразии стали победителями конкурса

Города Евразии стали победителями конкурса

Города Евразии стали победителями конкурса

Города-члены Евразийского отделения ОГМВ стали победителями VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Среди малых городов с численностью населения от 100 до 200 тыс. человек победителями стали города Петропавловск-Камчатский и Альметьевск за благоустройство набережной Озерновской косы и благоустройство побережья Альметьевского водохранилища соответственно.

Троицк (за благоустройство набережной 5-го микрорайона) и Магадан (благоустройство территории объекта «Парк Маяк» и участок территории от спортивной площадки до видовой площадки «Пирс») получили высшие баллы среди малых городов с населением от 50 до 100 тыс. человек.

Также в категории малых городов с населением до 20 тыс. человек признание получили города Мамадыш (проект парка экстремальных и зимних видов спорта) и Магас (благоустройство Парковой зоны площади Алания).

В 2022 году это уже второй конкурс. Всего, с учетом и текущего конкурса, было представлено к федеральному финансированию 800 проектов из 81 субъекта Российской Федерации. При этом по результатам конкурсов 2022 года планируется создание 8 тыс. рабочих мест.

Важно отметить, что благодаря этому конкурсу бюджетные средства идут в малые города, что влечет их преображение. Каждый такой проект – это праздник для жителей.

Источник: https://gorodsreda.ru/

Фото: Giorgio Trovato/фотобанк Unsplash


30.12.2022

Вернуться в раздел