Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

«Города России 2030»

«Города России 2030»

«Города России 2030»
С 16 по 17 ноября 2022 года в Екатеринбурге состоится шестой Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия».

Форум о будущем городов и для городов. Площадка для обмена мнениями и установления не только профессиональных, но и дружеских контактов.

Традиционно в повестку Форума включены непростые вопросы городского планирования, устойчивости экономики и достижения стратегических задач, поставленных Президентом России.

Ежегодно в работе Форума участвуют более тысячи гостей. Среди них – представители федеральных, региональных и местных органов власти, представители общественных движений, бизнес-сообществ, учёные, иностранные и российские эксперты в области планирования. Мероприятия с их участием доступны для всех желающих. 

Генеральная линия Форума посвящена управлению развитием городов, агломераций, межмуниципальному сотрудничеству. Кроме того, в этом году Форум прирос весомым социальным блоком. Как меняет города и жителей активная цифровизация, новая энергетика, а что, наоборот, не меняется и должно оставаться неизменным? Тематика деловой программы широка, включает более 70 мероприятий. 

Программа включает в себя экспертные и панельные дискуссии, круглые столы, форсайт-сессии и лаборатории. 

Более подробная информация о мероприятии представлена на сайте forumrc.org.

08.11.2022

Вернуться в раздел