Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Исследование ООН: Электронное правительство 2022

Исследование ООН: Электронное правительство 2022

Исследование ООН: Электронное правительство 2022

Рады сообщить, что «Исследование ООН: Электронное правительство 2022», подготовленное Департаментом по экономическим и социальным вопросам Секретариата ООН, теперь доступно также на китайском и русском языках.

Главная тема нового, 12-го, выпуска Исследования – «Будущее цифрового правительства». Исследование разделено на 5 разделов и отвечает на главный вопрос о том, каким образом цифровое правительство может способствовать реализации комплексной политики и предоставлению услуг в 193 государствах-членах ООН. Исследование учитывает основные принципы ООН и уделяет особое внимание уязвимым группам населения.

Отдельная глава посвящена исследованию развития местного электронного правительства на основе Индекса местных онлайн услуг ООН (LOSI). В ней отражены текущее состояние местных онлайн услуг и возможности партнерства.

Исследование доступно для скачивания по ссылке.

Примечание: Евразийское отделение ОГМВ не несет ответственности за содержание Исследования. Определения и материалы, используемые в данной публикации, не выражают какого-либо мнения Евразийского отделения ОГМВ относительно правового статуса любой страны, территории, города, района или их органов власти, или относительно делимитации их границ.

Фото: Bernd Dittrich/фотобанк Unsplash


09.01.2023

Вернуться в раздел