Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге

Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге

Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге
Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге
Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге
Итоги GMIS-2019 в Екатеринбурге

Второй Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS), проходил 9 – 11 июля на площадке конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Саммит GMIS направлен на поддержку Целей устойчивого развития, поставленных ООН. Его главная тема в этом году – «Природоподобные технологии – биометрический дизайн и бионика».

В саммите участвовали представители более 40 стран, а всего более 2000 человек, в том числе российские и иностранные официальные лица, руководители крупных компаний, ведущие эксперты и ученые в сфере промышленного производства.

В течение трёх дней в Екатеринбурге прошло около 40 мероприятий: панельных дискуссий, семинаров, презентаций стартапов. Темами для обсуждения стали вызовы «Индустрии 4.0», коренные изменения производства, образования и цепочек поставок, которые связаны с применением искусственного интеллекта, роботов, Big Data, промышленного интернета вещей, 3D-печати и других сквозных технологий.

Будущее космического пространства и аэрокосмической промышленности также было одной из главных тем саммита. Участники специализированной отраслевой сессии отметили, что глобальная аэрокосмическая промышленность подвергается коренным изменениям, которые связаны с ориентацией на использование инноваций и цифровые преобразования.

«Только путем диалога мы сможем построить динамичные партнерские отношения, демонстрировать продуманное лидерство и выполнять обещания четвертой промышленной революции», - заявил заместитель Генерального директора Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Хироши Куниёси. «Знания, опыт и ноу-хау каждого человека жизненно важны. Партнерские отношения, которые начнутся на этой неделе, могут обеспечить необходимую динамику, сотрудничество и ресурсы для работы в направлении «мира, который мы хотим видеть»».

GMIS-2019 является совместной инициативой Министерства энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Глобальный саммит производства и индустриализации является первым в мире форумом по установлению глобального производственного планирования, обмену передовым опытом, диалогу и принятию решений о том, как формировать будущее производства и способствовать трансформационным идеям, направленным на достижение всеохватывающего устойчивого промышленного развития. Собрав воедино все соответствующие заинтересованные стороны, GMIS направлен на создание глобального консенсуса по важнейшим вопросам, связанным с производством.

 Источник: Администрация города Екатеринбурга

15.07.2019

Вернуться в раздел