Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Казань принимает совещание АТЭС-2012

Казань принимает совещание АТЭС-2012

Казань принимает совещание АТЭС-2012

4-5 июня 2012 г. в Казани под председательством Министра экономического развития Российской Федерации А.Р. Белоусова проходит встреча министров торговли экономик-участниц форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» (АТЭС).

Ключевыми вопросами повестки дня станут развитие региональной экономической интеграции, либерализация торговли и инвестиций, вопросы совершенствования транспортно-логистических цепочек, обеспечение продовольственной безопасности и интенсивное взаимодействие для укрепления инновационного роста.

В мероприятии также принимают участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалов и Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

В качестве председателя оргкомитета по проведению Универсиады-2013 Игорь Шувалов проведет рабочее совещание, на котором обсудит положение дел при подготовке к студенческим Играм. Вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановым и министром спорта РФ Виталием Мутко осмотрят последние из 64 строящихся спортивных сооружений для Универсиады, побывают в здании центра гимнастики на 4 тыс. зрителей, на стройплощадке крупнейшего в Поволжье футбольного стадиона на 45 тыс. зрителей. Оба комплекса готовятся к вводу в эксплуатацию в этом году.

В работе форума принимают участие министры торговли Австралии, Брунея, Вьетнама, Гонконга (Китай), Индонезии, Канады, КНР, Республики Корея, Малайзии. Мексики. Новой Зеландии, Папуа-Новой Гвинеи, Перу, Сингапура, США, Таиланда, Тайбэя (Китай), Филиппин, Чили, Японии.

05.06.2012

Вернуться в раздел