Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Кировские студенты отправились в Китай

Кировские студенты отправились в Китай

Кировские студенты отправились в Китай

Кировские студенты совместно с представителями других вузов Приволжского федерального округа принимают участие в VI Российско-китайском Молодежном форуме в городе Чанша (Провинция Хунань, КНР) с 16 по 25 июля 2019 года.

В состав российской делегации вошли более 130 студентов – лучшие учащиеся вузов, лидеры общественной молодежной жизни, талантливые артисты и спортсмены. В течение десяти дней ребята будут знакомиться с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, прослушают лекции ведущих китайских ученых, познакомятся с историей и национальной культурой Китая и провинции Хунань.

В программе форума – посещение известных китайских компаний, лаборатории безопасности движения на железнодорожном транспорте при Министерстве образования КНР, а также культурных достопримечательностей. Также запланировано проведение концертов, круглых столов, спортивных соревнований, участие в тематических форумах «День России» и «День Китая». Главная задача мероприятия – укрепить двусторонние отношения и создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.

Источник: Администрация города Кирова

17.07.2019

Вернуться в раздел