Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Краснодар и китайский Цзиньхуа развивают отношения между городами

Краснодар и китайский Цзиньхуа развивают отношения между городами

Краснодар и китайский Цзиньхуа развивают отношения между городами

Краснодар и китайский Цзиньхуа подписали меморандум намерений о развитии отношений между городами. Подписи на документе 6 ноября поставили заместитель главы Краснодара Кирилл Мавриди и вице-мэр Цзиньхуа Шао Гоцян. Церемония подписания прошла в онлайн-формате в рамках III Международного муниципального форума стран БРИКС.

«Руководство России и Китая выстраивает долгосрочное стратегическое партнерство, и в него мы также стараемся вносить свой вклад на муниципальном уровне. Уверен, что у сотрудничества Краснодара и Цзиньхуа — большие перспективы. А дружба и взаимопонимание между нашими городами, основы которой мы сегодня закладываем, будут только крепнуть», — сказал Кирилл Мавриди.

Ранее представители Краснодара и Цзиньхуа определили возможные направления сотрудничества в области экономики, транспорта, медицины и образования. Обсудили возможность проведения совместной фотовыставки и фестиваля китайского кино в столице Кубани.

«Между Цзиньхуа и Краснодаром существует высокая промышленная взаимодополняемость. Проведены несколько онлайн-конференций, достигнуты первые договоренности о сотрудничестве. Подписание меморандума станет новой «стартовой» точкой двухсторонних отношений. Искренне надеемся, что регулярные связи между нашими городами будут поддерживаться, сотрудничество непрерывно развиваться во всех интересующих направлениях», — сказал Шао Гоцян.

Кирилл Мавриди также приветствовал всех участников форума, рассказал об успешном опыте побратимских связей Краснодара и Харбина. Подчеркнул, что отношения между городами успешно развиваются в разных направлениях — в экономике, образовании, здравоохранении, культуре и спорте.

Источник: https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_06112021_165302.html

08.11.2021

Вернуться в раздел