Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Мэр Бишкека Иса Омуркулов встретился с главой Постоянного Представительства Европейского Банка реконструкции и развития

Мэр Бишкека Иса Омуркулов встретился с главой Постоянного Представительства Европейского Банка реконструкции и развития

Мэр Бишкека Иса Омуркулов встретился с главой Постоянного Представительства Европейского Банка реконструкции и развития в Кыргызстане Ларисой Манастырли.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по реализации совместных муниципальных проектов. В частности рассмотрены проблемы по улучшению системы водоснабжения города Бишкек, а также по развитию общественного транспорта.

Во время беседы Лариса Манастырли сказала, что последние два года ЕБРР активизировала работу с Бишкеком, направленную на улучшение оказания коммунальных услуг горожанам. Она добавила, что в настоящее время подобные проекты осуществляются в Ошской и Джалал-Абадской областях Кыргызстана: «ЕБРР предлагает поддержку Кыргызской Республике в виде специально разработанной для страны Программы развития муниципальной инфраструктуры на период 2012 – 2014 года».

В свою очередь мэр города Бишкек Иса Омуркулов отметил, что помимо вопросов обеспечения населения питьевой водой и муниципального транспорта необходимо решить проблему и с наружным освещением.

По итогам диалога стороны наметили дальнейшие переговоры по детальному обсуждению предложенных проектов.

Управление по связям с общественностью мэрии Бишкека

16.03.2012

Вернуться в раздел