Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Москва готовится к ежегодному Урбанистическому Форуму

Москва готовится к ежегодному Урбанистическому Форуму

Москва готовится к ежегодному Урбанистическому Форуму

Ежегодный Московский Урбанистический Форум пройдет с 4 по 7 июля 2019 года в Парке «Зарядье». В этом году тема звучит: «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

В рамках деловой программы конгресса участники обсудят современное понимание качества жизни: как сделать его целью проектов и программ городского развития, создать компактную и функционально насыщенную городскую среду, а также эффективно вовлечь горожан и бизнес в реализацию проектов, меняющих города.

Среди тем дискуссий деловой программы: жилье, инфраструктура, градостроительство и архитектура, транспорт, здоровье, городская среда, сбалансированное развитие, технологии и сервисы, а также экология и устойчивое развитие.

Более того, в рамках Moscow Urban Forum впервые пройдет Международный конгресс Urban Health. Специализированный конгресс объединит представителей власти, бизнеса, экспертов и профессиональное сообщество для обсуждения проблематики городского здоровья.

Традиционно в рамках Форума пройдет выставка проектов городского развития, а также крупнейший урбанистический Фестиваль – открытая образовательная и развлекательная программа для горожан.

Форум проводится ежегодно с 2011 года при поддержке Правительства Москвы, он объединяет представителей городских администраций, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

Источник: Московский Урбанистический Форум

30.05.2019

Вернуться в раздел