Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Новосибирск и Минск укрепляют сотрудничество в Санкт-Петербурге

Новосибирск и Минск укрепляют сотрудничество в Санкт-Петербурге

Новосибирск и Минск укрепляют сотрудничество в Санкт-Петербурге

VI Форум регионов России и Беларуси на тему «Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России» состоялся в Санкт-Петербурге (Россия) 16–18 июля 2019 г.

В рамках Форума, в котором принимает участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть, был подписан план мероприятий по развитию сотрудничества между Новосибирском (Россия) и Минском (Беларусь) на 2019-2020 гг.

«У Новосибирска и Минска исторически сложились крепкие побратимские дружественные отношения. Наше сотрудничество развивается в самых разных областях: торговле, культуре, науке, городском хозяйстве, аграрном секторе, машиностроении. Наши народы имеют глубокие культурно-исторические и экономические связи, и необходимо развивать наши отношения. Сегодня мы сделали очередной шаг в этом направлении – подписали план мероприятий между нашими городами – это не рамочный договор, а перечень конкретных действий, который будет реализовываться в ближайшее время», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Источник: Мэрия города Новосибирска

22.07.2019

Вернуться в раздел