Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Рейтинг лучших городов Украины

Рейтинг лучших городов Украины

 Рейтинг лучших городов Украины

Список 22 наиболее лучших по качеству жизни больших городов в Украине возглавили Калуш (Ивано-Франковская область) и Ялта (Крым). Третье место в этом рейтинге занял Ивано-Франковск.

Согласно результатам исследования аналитического центра Universitas, оба этих города имеют открытое и хорошо подотчетное их жителям управление, высокий уровень миграции в города, развитую социальную инфраструктуру, низкую детскую смертность, существенные инвестиции в основной капитал.

В целом, наибольшее количество городов с высоким качеством жизни в Украине находятся на Юге страны, чуть меньше – на Западе и Севере Украины.

Список 22 самых лучших маленьких городов Украины по качеству жизни по всем показателям возглавил город Буча (Киевская область), второе место занял Острог (Ровенская область), и третье – Трускавец (Львовская область).

В целом, по данным исследования, самое большое количество маленьких городов с высоким качеством жизни на Западе и почти в два раза меньше – на Юге, в Центре, Севере и Востоке страны.

Источник: Интерфакс-Украина

22.11.2013

Вернуться в раздел