Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Торжественно и содержательно отметил свою 223-ю годовщину Комрат

Торжественно и содержательно отметил свою 223-ю годовщину Комрат

Торжественно и содержательно отметил свою 223-ю годовщину Комрат

Разнообразная и интересная программа праздника привлекла внимание многих комратчан и гостей столицы Гагаузии.

Со словами поздравлений в адрес руководства примарии и жителей Комрата посол Турции Мехмед Каржал, посол Болгарии Георгий Панайотов, руководитель Московской Делегации А.М. Касьянов, Глава Бавлинского муниципального района А.Г.Хабибуллин, депутат парламента Р.М Петр Влах, заместитель примара мун. Бельцы А. Усатый, и другие. Все они пожелали комратчанам крепкого-крепкого здоровья, мирного и чистого неба над головой, счастья и процветания. Гости отметили большую работу, которую проводит примар столицы Н.Х. Дудогло в деле благоустройства и строительства инфраструктуры в городе, пожелали ему крепкого здоровья и выразили готовность сотрудничества во всех начинаниях.

В праздновании 223-летия также приняла участие делегация Бавлинского муниципального района с участием Главы Бавлинского муниципального района А.Г.Хабибуллиным. Было подписано соглашение об экономическом, культурном и деловом сотрудничестве между Бавлинским муниципальным районом Республики Татарстан Российской Федерации и примэрией мун.Комрат АТО Гагаузия Республики Молдова. За важный вклад в укреплении дружественных отношений между народами Республики Татарстан и Гагаузии, активную поддержку гуманитарных проектов и налаживание экономических связей между регионами Главе Бавлинского муниципального района А.Г.Хабибуллину присвоено звание "Почетный гражданин мун.Комрат".

Надо отметить, что участников праздника как в первый день, так и во второй было очень и очень много. Пожалуй, недавно зарожденная традиция отмечать годовщину Комрата, стала весьма востребованным праздником не только для комратчан, но и для многих жителей Гагаузии. Люди ждут этот праздник и принимают в нем активное участие. Заряд, который они получили от праздничной программы, послужит надежной основой хорошо трудиться, быть добрыми и отзывчивыми, чтоб объединившись, совместными усилиями подымать уровень Комрата до высоко образцового города.

И пусть сбудутся слова пожеланий участников праздничного торжества, чтоб Комрат процветал, хорошел и экономически развивался.

Пусть над ним небо будет всегда мирным и чистым. И пусть только фейерверки озарят его небо, как это бывает всегда на этом празднике.

Ф.Кирович

18.09.2012

Вернуться в раздел