Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Ростове-на-Дону представили результаты достижения ЦУР

В Ростове-на-Дону представили результаты достижения ЦУР

В Ростове-на-Дону представили результаты достижения ЦУР

В Ростове-на-Дону презентовали статистический сборник «Ростовская область – движение к целям устойчивого развития», подготовленный Ростовстат. Для подготовки сборника использовались официальные статистические данные, показатели ведомственной статистики, открытых источников: сайты ЕМИСС, ООН, Росстата, Правительства Ростовской области, Доклад Аналитического центра при Правительстве РФ о человеческом развитии в РФ «ЦУР ООН и Россия».

«Цели устойчивого развития тесно пересекаются с национальными проектами. Результаты статистического исследования, которые в итоге мы получили, дают возможность оценить и проанализировать место нашего региона в глобальном мире. Пример Ростовской области стал ориентиром для других регионов и основа для общероссийского статсборника по ЦУР», - отметила Марина Самойлова, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.

Это первый подобный опыт для Ростовской области. Результаты проведенной работы еще раз подтвердили представление о глобальных конкурентных преимуществах Донского края, как региона устойчивого развития.

Полная версия сборника «Ростовская область – движение к целям устойчивого развития» доступна по ссылке.

18.06.2019

Вернуться в раздел