Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В столице России завершился Московский урбанистический форум – 2018

В столице России завершился Московский урбанистический форум – 2018

В столице России завершился Московский урбанистический форум – 2018

В российской столице с 17 по 22 июля проходил ежегодный Московский урбанистический форум «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни». Среди главных тем MUF-2018 – результаты масштабных городских трансформаций, развитие экономики и инфраструктуры. Перспективы Москвы и других крупнейших городов планеты обсудили ведущие мировые эксперты, предприниматели, архитекторы и экономисты.

Московский урбанистический форум проводится в столице ежегодно с 2011 года. Это одна из ведущих мировых площадок для обмена мнениями и опытом в области современной урбанистики. В 2018 году MUF впервые проходил в парке «Зарядье». В рамках форума в парке также проходил фестиваль: гостей форума ждали фильмы о мировых мегаполисах, выставки фотографий, концерты, спортивные состязания, экскурсии и квесты.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, город существует не для заводов и машин, не для абстрактной экономики, а для человека: люди с их талантами и способностями – главный «капитал» мегаполисов. «Город – это динамический механизм, который каждую минуту развивается. И очень важно, чтобы изменения происходили одновременно во всех сферах жизни, чтобы их динамика не снижалась», – заявил Сергей Собянин.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Московский урбанистический форум ежегодно собирает ведущих экспертов по урбанистике. MUF стал одной из крупнейших международных площадок обмена опытом и практиками, выработки эффективных решений в сфере городского развития».

Источник: Московская городская Дума

26.07.2018

Вернуться в раздел