Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Удмуртии запустили обновленный туристический портал VizitUdmurtia

В Удмуртии запустили обновленный туристический портал VizitUdmurtia

В Удмуртии запустили обновленный туристический портал VizitUdmurtia

В Удмуртии перезапустили туристический портал https://visitudmurtia.org/. Он будет полезен как для туристов, которые собираются посетить Удмуртии, так и для жителей региона. В нём собраны ответы на главные вопросы путешественников: что посмотреть в республике, какие сувениры увезти с собой, где отведать национальной кухни и в каком отеле остановиться.

На портале можно найти информацию о 225 культурных, развлекательных и природных достопримечательностях Удмуртии - от классики «туристического жанра» Музея-усадьбы Чайковского в Воткинске до первозданной этники в Доме удмуртской культуры в Карамас-Пельге. В событийном календаре выложен график проведения десятков музыкальных, спортивных, национальных фестивалей Удмуртии. Все это поможет планировать выходные и посещать самые топовые мероприятия республики. Для туристов из других регионов сделаны подборки отелей, кафе, турагентств.

Для тех, кто путешествует самостоятельно, разработаны 6 автомаршрутов по республике: «Крайний север», «Родина Чайковского», «От арестантской каши до чутырских пельменей», «Сарапул купеческий», «Бабушки из Бураново, родники и колдуны», «Автомаршрут трёх районов». Они охватывают 3 города и 9 районов Удмуртии. Путешественники могут следовать по заданному маршруту, а могут разработать свой уникальный.

Разработчики сайта отмечают, что туристический портал будет постоянно обновляться, автомаршруты пополняться. Участники туристической отрасли Удмуртии могут предлагать информацию о своих объектах или мероприятиях для размещения на https://visitudmurtia.org. Заявку для рассмотрения можно отправить на info@visit-udmurtia.ru. Портал будет основной площадкой, где любой желающий может получить исчерпывающую информацию о туристическом потенциале Удмуртской Республики.

Источник: https://www.izh.ru

27.07.2022

Вернуться в раздел