Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

В Уфу на форум по безопасности приехали представители 119 стран

В Уфу на форум по безопасности приехали представители 119 стран

В Уфу на форум по безопасности приехали представители 119 стран

Представители 119 стран приехали в Уфу на юбилейную 10-ю международную встречу высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Международный состоялся 17-20 июня в столице Башкирии. Среди участников были представители государств Европы, Америки, Африки, Персидского залива, Ближнего Востока, Юго-Восточной и Северо-Восточной Азии и других регионов мира. Количество иностранных участников форума увеличивается из года в год.

В ходе форума, проходившего под эгидой российского Совета безопасности, обсуждались вопросы глобальной и региональной безопасности, решение которых требует скоординированных усилий всего международного сообщества.

Международные встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, ежегодно проводимые в России, доказали свою востребованность и эффективность для противодействия глобальным вызовам, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина участникам юбилейной встречи.

Повестка форума, традиционно, весьма насыщена, в фокусе внимания – борьба с гибридными и террористическими угрозами, преодоление последствий вооруженных конфликтов и гуманитарных катастроф, обеспечение информационной безопасности.

Подобные многосторонние встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета безопасности РФ в одном из городов России. Предыдущие встречи прошли в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Улан-Удэ, Грозном, Тверской области и дважды в Сочи. В прошлом году на конференции в Сочи присутствовали три делегации от разных подразделений Организации Объединенных Наций и представители из 118 стран мира.

Источник: Администрация города Уфы

01.07.2019

Вернуться в раздел