Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»

Виртуальный курс ВОЗ по наращиванию потенциала

Виртуальный курс ВОЗ по наращиванию потенциала

Виртуальный курс ВОЗ по наращиванию потенциала

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) совместно с Боннской школой по окружающей среде и охране здоровья открывают курс на Укрепление практики проведения оценки воздействия на здоровье (ОВЗ) в Европейском регионе ВОЗ, который пройдет в формате-онлайн с 3 по 24 ноября 2022 года.

Общая задача курса по наращиванию потенциала заключается в дальнейшей поддержке процессов разработки и внедрения ОВЗ и оценки состояния здоровья в рамках проведения экологических оценок в Европейском регионе.

Целевая аудитория

Настоящий курс по наращиванию потенциала разработан для сотрудников государственных органов с опытом работы от 2 до 5 лет в

• министерствах, учреждениях и структурах, в которых принимаются решения в области охраны окружающей среды, территориального планирования, удаления отходов и здравоохранения на национальном уровне, или

• субнациональных органах, принимающих участие в планировании и принятии решений по вопросам окружающей среды, территориального планирования, удаления отходов и здравоохранения на региональном или местном уровне.

Обязательным условием для участия являются минимальные знания об основных эпидемиологических и экологических концепциях, а также базовое владение такими традиционными инструментами, как MS Word, Excel и Zoom.

Курс основан на методике проблемного обучения (ПО) и будет состоять из 7 учебных дней с тремя 90-минутными занятиями каждый. Он будет проходить по вторникам и четвергам в течение четырех недель с 3 по 24 ноября 2022 г.

Обязательная подготовительная встреча пройдет 20 октября 2022 г. Участники могут выбрать два разных временных интервала в 9.00 или 10.45 по центральноевропейскому времени.

Лекции будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык (включая русские слайды). Участники будут разбиты на рабочие группы для самостоятельного обучения во время практических занятий на английском или русском языке.

Кроме того, несколько часов на подготовку и чтение может потребоваться до и во время курса. Поэтому на период с 1 по 24 ноября 2022 г. следует планировать полную рабочую нагрузку не менее 40 часов.

Для получения справки о прохождении курса ВОЗ требуется посещение как минимум 80% лекций и активное участие в практических занятиях в рабочих группах.

Курс рассчитан максимум на 30 участников. Он будет состоять из технических лекций, открытых дискуссий и групповой работы (по 4-6 человек в группе). Будет поощряться активное участие в интерактивных дискуссиях и обмен опытом.

Первый день занятий будет построен как введение в тему курса и обзор ожидаемого проекта групповой работы. В последний день, 24 ноября 2022 г., курс завершится ролевой игрой, открытой сессией обратной связи и необязательным выпускным экзаменом.

Заявка на прохождение курса

Крайний срок подачи заявки на прохождение курса – 9 сентября 2022 г. (формуляр заявки можно найти по адресу: https://extranet.who.int/dataformv3/index.php/551469?lang=en на английском языке и https://extranet.who.int/dataformv3/index.php/551469?lang=ru на русском языке). Кандидаты должны иметь опыт работы от двух до пяти лет в смежной предметной области.

В заявку входит краткое мотивационное описание причин, по которым участник хочет пройти курс, его ожиданий и возможностей применения полученных знаний в повседневной практике. При подаче заявки также необходимо подтвердить, что кандидат и его руководитель осведомлены о том, сколько времени понадобится для прохождения курса, и предоставить формуляр, подтверждающий то, что руководитель поддерживает желание кандидата пройти курс. Этот формуляр необходимо загрузить вместе с заявкой.

Подробная информация по ссылке

19.08.2022

Вернуться в раздел